1. (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
  2.   
無題- 清水
2017/11/15 (Wed) 00:00:22
ダブルスの試合出ませんか
浜松市新橋体育センター主催、ダブルステニ​ス大会開催のご案内- 浜松市新橋体育センター、テニス大会事務局
E-mail 2017/11/09 (Thu) 16:04:21
浜松市新橋体育センター
【ダブルスマッチチャレンジテニス大会】事務局 より

11月23日(木・祝)に、浜松市南区の新橋体育センターにて【ダブルスマッチチャレンジテニス大会】を開催致します。

大会要項につきまして、以下、協賛企業様ホームページにてご確認下さい。
https://www.s4a-tennis.com/

是非、貴サークルの会員皆様でご参加下さい。
参加希望です。- 渡辺
2017/10/31 (Tue) 22:31:30
初めまして。引っ越してきてテニス出来る環境を探しています。11月5日、体験で参加希望ですがよろしいでしょうか?
Re: Re: 参加希望です。 - 渡辺
2017/11/02 (Thu) 21:50:26
ありがとうございます。よろしくお願いします。
Re: 参加希望です。 - チョウロウ
2017/11/01 (Wed) 19:08:28
渡辺さんようこそ。
どうぞ参加して下さい。お待ちしています。
参加希望です- 伊藤
2017/10/01 (Sun) 19:20:09
初めまして。
10月8日の練習に参加させて頂きたいのですが、飛び込みでもよろしいでしょうか?
よろしくお願いします。
Re: 参加希望です - チョウロウ
2017/10/09 (Mon) 10:10:32
お待ちしています。
Re: Re: 参加希望です - 伊藤
2017/10/06 (Fri) 17:46:19
すみません。8日都合が悪くなってしまいましたので、翌週の15日に参加させて頂きたいと思います。
よろしくお願い致します。
Re: 参加希望です - チョウロウ
2017/10/02 (Mon) 22:26:15
伊藤さんこんにちわ!
どうぞお越し下さい。
時間と場所を確認して参加して下さい。
参加希望です- 鈴木
E-mail 2017/08/21 (Mon) 22:34:18
初めまして。
土日で参加できるテニスサークルを探しています。
9/10の練習の参加をさせていただきたいです。
よろしくお願いします!
Re: 参加希望です - チョウロウ
2017/08/23 (Wed) 18:45:55
鈴木さん ようこそ!

どうぞ参加して下さい。場所と時間を確認してどうぞ。
テニスが出来る準備をして、お越し下さい。
無題- あべ
2017/05/18 (Thu) 07:39:59
だいたい何人ほど集まる?
Re: Re: 無題 - あべ
2017/05/18 (Thu) 20:31:34
了解です

だいたいコートは1番奥ですかね?

Re: 無題 - チョウロウ
2017/05/18 (Thu) 19:15:26
10人前後です。コートは1面使用です。
無題- あべ
2017/05/17 (Wed) 16:43:46
3年ぶりぐらいに参加しようと思ってるけど
当時のメンバーは結構残ってるのかな?
Re: 無題 - チョウロウ
2017/05/17 (Wed) 22:16:59
久しぶりです。
参加して下さい。
5/14 練習 体験希望- 南
2017/05/12 (Fri) 18:23:16
初めまして、練習に体験参加させていただきたく連絡しました。
ラケット、シューズ共にあります。
ご予定はどうでしょうか?
Re: 5/14 練習 体験希望 - チョウロウ
2017/05/13 (Sat) 18:15:05
南さん今日は。
練習は新橋体育センターで13:00〜17:00です。
テニスが出来る用意でおいで下さい。
Re: 5/14 練習 体験希望 - チョウロウ
2017/05/13 (Sat) 18:13:00
テニス
Re: 5/14 練習 体験希望 - チョウロウ
2017/05/13 (Sat) 18:05:33
南さん今日は。
練習は新橋体育センターで13:00〜17:00です。
テニス
無題- 田中
2017/04/22 (Sat) 23:18:43
初心者でもいいですか
レベルはどのくらいですか
Re: 無題 - チョウロウ
2017/05/01 (Mon) 16:23:40
一度参加してみて、決めて下さい。
練習日程- チョウロウ
2017/03/26 (Sun) 12:34:38
4月の練習日程を掲示板に掲載して下さい。